Культовый сайт про Warcraft 3

Вторник, 23.04.2024, 14:55
Приветствую Вас Гость
Главная

Стратегии за альянс

Стратегии за орков

Стратегии за нежить

Стратегии за ночных эльфов

Различные статьи

Регистрация

Вход

RSS
Главная » 2014 » Март » 3
19:54
Умершие сайты Варкрафта и Доты

В этой новости хотел бы сделать небольшой экскурс по некогда процветавшим сайтам Варкрафта и Доты, а в настоящее время либо совсем умершим, либо находящимся в упадке.
progamer.ru - в 2005 году, наверно, самый посещаемый сайта про Варкрафт. Большинство стратегий Варкрафта, которые лежат у нас сейчас на сайте, были взяты именно с progamer.ru. И реплеи профессионалов там постоянно выкладывались, был живой форум с установленным на него информером на главной странице. И в общем и целом сайт был сделан очень грамотно (только реклама не очень удачная стояла, про какое то казино). Потом этот сайт как то неожиданно для всех умер и я в сети так и не смог найти причины этого. Сейчас на его месте совсем другой сайт - на котором выкладываются новости киберсспортивного мира, но все равно этот сайт - жалкое подобие некогда легендарного progamer.ru.
dotapick.ru - в 2007 году самый известный сайт про Доту. В то время на нем лежали самые качественные и красиво оформленные гайды по героям Доты. Год назад он еще сохранял агонизирующее состояние (на нем еще лежали уже устаревшие гайды по Доте), но сейчас на его месте какой то совсем другой начинающий сайт.
megadota.ucoz.ru - в 2008-2009 годах я довольно неплохо знал админа этого сайта, в те времена его посещаемость достигала 5000-6000 хостов в сутки, но в начале 2010 года админ продал его и буквально через пару месяцев на этом сайте произошел обвал посещаемости. Трагическое положение на нем сохраняется и по сей день.
wc3gamer.com - один из самых посещаемых сайтов по вракрафту в прошлые года. Но этот сайт постоянно преследовали неудачи: то его взламывали, то его юкоз банил за что-нибудь, то помощник админа удалил весь форум, то еще что-нибудь. В конце концов его админ не выдержал и забросил сайт. Сейчас на его месте совсем другой начинающий сайт.
wc3life.com - в 2008-2010 году был очень популярен, его посещаемость достигала колоссальных величин, но потом админ почему то прекратил работу над ним, хотя домен он проплатил, видимо, надолго - по крайней мере этот сайт до сих пор доступен в сети со всем своим контентом в то время как большинство рассмотренных в данной новости сайтов уже прекратили свое существование и на их доменных именах уже совсем другие сайты.
pingme.ru - очень амбициозное имя для сайта для 2004-2006 годов, в то время когда большинство геймеров играло в Варкрафт через модем, поэтому для них было крайне актуально узнавать на канале с ботами свой пинг с помощью команды pingme. Но несмотря на такое амбициозное доменное имя даже в лучшие времена посещаемость данного сайта не превышала 1500-2000 хостов, в основном это было связано со сравнительно малым количеством контента на данном сайте. Но стоит отдать должное - этот сайт до сих пор сохраняет свое существование и имеет посещаемость около 300-400 хостов в сутки.

Просмотров: 1195 | Добавил: AdminZ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Друзья сайта
нет пока
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0